Сельскохозяйственная кооперация. Просто о сложном

Открытая лекция Анатолия Коратаева • Виды кооперативных объединений и их потенциал в развитии отдельных хозяйств. • Бизнес-процессы в СПоК, направленные на оптимизацию и повышение доходности его членов. • Существующие бизнес-модели сельскохозяйственных кооперативов (разбор практик).

Бизнес 16+

В преддверии десятого Всероссийского съезда сельскохозяйственных кооперативов, в ЦУН Библиотеке им. Н. А. Некрасова, пройдёт открытая лекция Анатолия Коротаева «Сельскохозяйственная кооперация. Просто о сложном».

О сельхозкооперации, как о простом инструменте для повышения доходности в агробизнесе.
О сложных видах кооперативных объединений и их потенциале в развитии отдельных хозяйств.
О бизнес моделях с разбором процессов сельскохозяйственных потребительских кооперативов (СПоК).


У слушателей появится возможность принять непосредственное участие в развитии кооперативного движения, поддержать отечественного производителя, узнать о преимуществах кооперации.
После основного доклада будет организован нетворкинг. Знакомство и общение — неотъемлемая часть программы.

«Современная экономика полна различного рода монопольных структур. От них прежде всего страдает сельское хозяйство, как сфера приложения мелкого капитала, а в конечном счете — основная масса потребителей. Нет более действенной силы в борьбе с монополизмом, чем кооперация. Поэтому будущее российского села — в кооперации, в ее классических формах и принципах. Снабжение и сбыт продукции, ее переработка и реализация, использование дорогостоящей техники, сооружений, транспорта, хранилищ, кредитование, строительство, а также информация и переподготовка кадров должны быть в руках кооперации. И, разумеется, значительная часть самого производства сельскохозяйственной продукции. Кооперация — это нейтральная, не связанная с политическими играми, чисто экономическая система, преследующая единственную цель — защитить как производителя, так и потребителя. Вместе с тем кооперация оказывает противодействие поляризации общества, потому что главное мерило всего в ней — личный труд и (в меньшей степени) вложенный пай. Для нашего, стремительно поляризующегося общества это очень важный противовес, содействующий социальной стабильности.»

А.А. Никонов

 

Лектор: Коротаев Анатолий Сергеевич – руководитель проекта «Народная школа кооперации»; председатель Липецкого регионально отделения Общероссийской молодёжной общественной организации «Российский союз сельской молодёжи»; председатель сельскохозяйственного потребительского кооператива второго уровня (Липецкая область).

 

25.01.2023 в 18:30 лекторий: «Горизонтальная Экономика».

До встречи!

Поделиться:

459 дней назад
25 января 2023 18:30–21:00

Москва
бауманская 58/25 стр 14
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов